День славянской письменности

24.05.2019

24 мая 2019 года в целях приобщения детей к русскому наследию  и празднованию Дня славянской письменности в МБОУ «Каспийская гимназия» были  проведены праздничный хоровой концерт и  открытые уроки русского языка, посвященные Дню славянской письменности и культуры. На празднике  участие приняли обучающиеся  2-4-х классов.

На мероприятие были приглашены гости:  Почетный работник общего образования РФ Магомедова М.М., Отличник образования РД Паршина Т.Б.,  родители  обучающихся  гимназии,  которые  поздравили  с  праздником и рассказали об истории создания славянской письменности и бесценной роли русского языка в мировой культуре.

Дети читали стихи об азбуке, о старинных буквах, рассказывали историю создания письменности, о создателях Азбуки Кирилле и Мефодии. Также  все классы исполнили  песни о Родине, дружбе, букваре: «Наш букварь», «33 родных сестрицы»  «Моя Россия», «Нарядные пятерки»,  «Вместе весело шагать»,  «Дорогою  добра»,  «Широка  страна моя родная», « У моей России», «Пусть всегда будет солнце», «Вместе дружная семья», «Родина».

Дата создания: 24.05.2019

Дата обновления: 24.05.2019