ОГЭ по русскому языку

Дорогие выпускники, а так же родители!

К нам поступает много вопросов по-поводу ОГЭ по русскому языку.

Вы спрашивали, мы отвечаем

Выпускники всей страны 28 мая сдавали ОГЭ по русскому языку.

Внимание!

Сегодня, 10 июня получены официальные результаты по данному экзамену.

Региональный центр обработки информации разъясняет, что при получении одинаковых баллов участниками ОГЭ оценка может быть разная!

Это связано с критериями оценки такого показателя как

▪️«Грамотность» (ГК1–ГК4).
Хочу такой сайт

Отметка «4» выставляется в том случае, если учащийся набрал не менее 25 и не более 33 баллов (от 25 до 33) за выполнение всех частей экзаменационной работы.

При этом учащийся должен набрать не менее 4 баллов за грамотность (критерии ГК1–ГК4).

Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 4 баллов, выставляется отметка «3»!

Отметка «5» выставляется в том случае, если учащийся набрал не  менее 34 и не более 39 баллов (от 34 до 39) за выполнение всех частей экзаменационной работы.

При этом учащийся должен набрать не менее 6 баллов за грамотность (критерии ГК1–ГК4).

Если по критериям ГК1–ГК4 учащийся набрал менее 6 баллов, выставляется отметка «4»!

Дата создания: 13.06.2019

Дата обновления: 13.06.2019