24.11.2018

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных. Опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, во дворе, в интернете, да и в любом месте, где может находиться ребёнок. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

23 ноября в актовом зале гимназии прошло общешкольное родительское собрание на тему: «Правила безопасности для детей, подростков и их родителей».

На собрании присутствовали: инспектор Административного законодательства старший лейтенант полиции Чараков Р.Х., инспектор Административного законодательства старший лейтенант полиции Ширавов В.С., председатель родительского комитета Абдусаламова Г.А. и администрация гимназии.

Инспектор полиции Чараков Р.Х., разъяснил родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснил права и обязанности несовершеннолетних. Рассказал о работе по профилактике правонарушений среди подростков. Инспектор полиции Ширавов В.С. уделил внимание родителей по общению детей в социальных сетях. Все острее встает проблема обеспечения безопасности детей в Интернете. Интернет представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим возникает проблема обеспечения безопасности детей.

По вопросам воспитания и становления личности ребёнка особую роль играет семья, отметила председатель родительского комитета Абдусаламова Г.А.. Она подчеркнула о необходимости тесного взаимодействия, сотрудничества и партнерства педагогов и родителей.Хочу такой сайт

В завершении собрания всем присутствующим были розданы буклеты.

Дата обновления: 07.12.2018

Дата публикации: 24.11.2018