100 лет ДАССР

20 января 1921 года, декретом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК) была образована Дагестанская Автономная Советская Социалистическая Республика — ДАССР.

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с юбилеем – 100-летием ДАССР!
Создание дружной, многонациональной Дагестанской АССР стало одним из самых судьбоносных событий в общественно-политической жизни региона и повлияло на дальнейшие судьбы многих поколений дагестанцев.

За минувшее время наша Республика прошла большой, насыщенный значимыми событиями путь.

Мы по праву можем гордиться подвигами и трудовой доблестью многих поколений земляков, их весомым вкладом в сбережение богатейшего исторического, культурного, духовного наследия нашего многонационального Отечества.

Желаем всем жителям Дагестана доброго здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов в творческой и профессиональной деятельности во имя дальнейшего процветания нашей Родины!

Администрация и коллектив
МБОУ «Каспийская гимназия»

План мероприятий по празднованию 100-летия образования ДАССР.docx (скачать)

«Тотальный диктант «Образование ДАССР»»

14.01.2021

В соответствии с Указом временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан С.А. Меликова от 28 октября 2020 г. № 98 «О праздновании 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР)», в рамках реализации Плана мероприятий Министерства образования и науки Республики Дагестан, посвящённых празднованию 100-летия со дня образования ДАССР 14 января учащиеся 2-4х классов приняли участие в акции «Тотальный диктант «Образование ДАССР»»

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Писали 450 обучающихся

оценка "5" - 108

оценка "4" - 200

оценка "3" - 122

оценка "2" - 20Хочу такой сайт

Успеваемость - 96%

Качество знаний - 68%

Средний балл - 3,9

Язык - душа народа

100 лет ДАССР

Литературный вечер, посвящённый столетию ДАССР «Поэты Дагестана о родном крае».

28.01.2021

27 января в гимназии прошёл конкурс чтецов, посвящённый 100-летию образования ДАССР.
Мероприятие сопровождалось танцами, песнями, стихами на русском и родных языках.
В конкурсе приняли участие представители начального, среднего и старшего звена.
В подготовке к конкурсу была задействована кафедра гуманитарных наук.