МЭШ

18.11.2017

17 ноября в 14:00 в МБОУ «Каспийская гимназия» прошел семинар на тему:«Применение технологий мобильного обучения в образовательном процессе на примере информационной образовательной среды».

В мероприятии приняло участие более 150 работников образования Республики Дагестан.

В рамках семинара педагоги имели возможность не только узнать об обновлениях в системе, принять участие в практических занятиях, но и поделиться своим опытом работы с «МЭШ» с коллегами. Ведущим семинара выступила Долгова Татьяна Валерьевна, к.э.н., руководитель отдела апробации и методического сопровождения компании «Мобильное Электронное Образование».

В ходе мероприятия учителя ознакомились с преимуществами Мобильной электронной школы, с возможностями обучения детей с особыми образовательными потребностями.Хочу такой сайт

Практический семинар с применением технологий мобильного обучения

19.11.2017

18 ноября в гимназии был проведён практический семинар с применением технологий мобильного обучения в образовательном процессе на примере информационной образовательной среды.

На семинаре педагоги Каспийской гимназии делились опытом применения современных средств обучения, а также делились опытом использования мобильных приложений и образовательного контента в урочной деятельности, как с их помощью сформировать и повышать мотивацию обучающихся. Мобильное и смешанное обучение соответствует новым условиям с точки зрения технологий, содержания, а также отвечает запросам обучающихся. А это является главным для достижения высоких результатов и повышения качества образования».

Участники мероприятия были награждены сертификатами за плодотворное участие в работе семинара и благодарственными письмами за активное внедрение в процесс обучения современных педагогических технологий, а также за распространение передового педагогического опыта в Республике Дагестан  в условиях организации образовательного процесса в ИКТ-насыщенной среде с использованием комплексного электронного образовательного продукта «МЭШ».

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.