70-летие Всеобщей декларации прав человека

10 декабря мировое сообщество отмечает День прав человека.

С целью формирования правовой культуры обучающихся в актовом зале гимназии было проведено мероприятие посвященное  70-летию Всеобщей декларации прав человека.

На мероприятие были приглашены:

1.     Абдусаламова Г.А.- начальник юридической службы АО «Каспийский завод точной механики»

2.     Якубов А. – помощник главы администрации городского округа «город Каспийск» по вопросам противодействия коррупции.

Гульнара Алиевна  ознакомила ребят с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.  Ребята отвечали на вопросы, делились знаниями в правовой сфере. Хочу такой сайт

Важным итогом мероприятия стало осознание школьниками мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.

Каждому из нас необходимо знать и уважать права и свободы человека и гражданина!

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018