Городской семинар «Технологии и приемы подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку»

15.12.2018

В целях подготовки к проведению итогового собеседования по русскому языку в рамках государственной итоговой аттестации и мониторинга качества образования, обучающихся 9-х классов, повышения качества обучения русскому языку и литературе  14 декабря  на базе МБОУ «Каспийская гимназия» был проведен практико-ориентированный семинар «Технологии и приемы подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку».

В семинаре приняли участие главный методист МКУ «Управление образования» Омарова Г.Н., заместители руководителей общеобразовательных организаций,  курирующие вопросы ГИА-9, и учителя русского языка и литературы общеобразовательных организаций города.

Подготовили семинар педагоги каспийской гимназии, участвовавшие в апробации устного итогового собеседования  проведенного 9 ноября.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Каспийская гимназия» Сагитова А.М. подробно рассказала об участии в апробации проведения итогового собеседования, познакомила с регламентом и особенностями процедуры проведения.

Учителя информатики  рассказали о технических моментах проведения устного итогового собеседования, показали оборудование, рассказали  о программах, которые возможно использовать.

Учителя  русского языка и литературы каспийской гимназии  рассказали  об особенностях контрольно-измерительных материалов итогового собеседования, основных подходах к оцениванию ответов обучающихся экспертами.

Педагогами был организован показ процедуры проведения итогового собеседования с приглашением двух обучающихся 9 классов.Хочу такой сайт

Учителя  поделились своим опытом работы при подготовке к устной части экзамена по русскому языку. Ими были рассмотрены вопросы о формировании коммуникативно-речевых компетенций обучающихся, как главной задаче устной речи в системе подготовки к итоговому собеседованию.

В конце мероприятия Омарова Г.Н.  отметила  высокий уровень его организации и проведения, а также практическую значимость семинара.

Дата создания: 15.12.2018

Дата обновления: 15.12.2018