"Дни финансовой грамотности в учебных заведениях"

15.12.2017

С 8 сентября гимназия приняла участие во Всероссийской программе "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях", которая проводиться с 2011 года в рамках профессионального праздника "День финансиста" при поддержке Министерства финансов РФ и Банка России. Обучающиеся 9-11 классов прослушали вебинары: "Что значит быть финансово грамотным?" , "Личный финансовый план", "Кредитная история: возможности и риски"

Лекторы рассказывали о том, для чего надо быть финансово грамотными, о рисках кредитной истории, правильности составления финансового плана.

Ребята вступали в диалог с лектором и отвечали на вопросы. Вебинары были интересными и познавательными.

Занятия по темам «С деньгами на ты», «Вклады: как сохранить и преумножить» в 9-х, 10-х и 11-х классах провели учителя обществознания Джахаева Аида Ахмедиевна, Ахмедилова Эмма Ахмедовна и Разуваева Галина Павловна. Дети познакомились с основными финансовыми понятиями и принципами финансово - грамотного поведения, узнали подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудили, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений. Количество обучающихся принявших участие – 324 чел.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 15.12.2017