«День Конституции Российской Федерации»

13.12.2019

В рамках празднования Дня Конституции в актовом зале гимназии прошло мероприятие «День Конституции Российской Федерации». Целью мероприятия было способствовать личностному становлению школьника – патриота; стимулировать интерес к изучению своих прав и обязанностей; воспитывать уважительное отношение к законам своей страны и символике государства, сформировать понятия «закон, порядок, право».
Гостем мероприятия была депутат городского собрания Лившиц Э.В.
Учитель истории Рамазанова Жарият Салиховна рассказала о дне, когда была принята Конституция – 12.12.1993г.
Конституция - основной Закон страны утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России не только как общепризнанные ценности, но и как юридические понятия. Права и свободы человека провозглашаются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – важнейшая обязанность государства.

Дата создания: 13.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.12.2019