"Самый классный классный"

13.03.2018

В целях повышения престижа и статуса классного руководителя общеобразовательного учреждения, повышения уровня воспитания учащихся в общеобразовательных учреждениях 13 марта в актовом зале гимназии прошел муниципальный этап республиканского конкурса "Самый классный классный".

Конкурс стал традиционным, и призван содействовать совершенствованию воспитательной работы, развитию творческого потенциала классного руководителя, повышению его престижа, также повышения роли воспитательной составляющей в деятельности школы для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда. Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап – отборочный, включает в себя рассмотрение конкурсных материалов: программы и видеофрагмента «Я и мой класс». Второй этап – очный, где участникам необходимо подготовить творческую презентацию «Почему я работаю классным руководителем» и защитить программу, представленную ими на конкурс.

В конкурсе приняли участие 8 классных руководителей школ нашего города. Все педагоги успешно продемонстрировали профессионализм, достижения в воспитательном процессе, а также свое методическое мастерство.

Каспийскую гимназию на конкурсе представляла классный руководитель 6-2 класса Рамазанова Ж.С.

Экспертная комиссия оценивала актуальность, целостность, своеобразие и новизну опыта, результаты и эффекты воспитательных технологий.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.09.2018

Дата публикации: 13.03.2018