Республиканский этап VII Всероссийского конкурса "Живая классика"

07.04.2018

Республиканский этап VII Всероссийского конкурса "Живая классика" прошел 4 апреля на базе Дагестанского института развития образования. Участие в нем приняли более 150 школьников со всей республики - победители муниципального этапа. Юные чтецы соревновались за право представлять Республику Дагестан на Всероссийском этапе.

В этом году открытие республиканского этапа посетила президент Фонда конкурса юных чтецов "Живая классика" Марина Смирнова. Приветствуя участников, она отметила, что конкурс позволяет судить о читательских предпочтениях школьников и проводится с целью повышения интереса молодежи к чтению и расширения читательского кругозора учащихся.

В конкурсе участвовали школьники от 10 до 17 лет. Главное условие участия - ребята должны выбрать произведение, не входящее в школьную программу по литературе. На выступление каждому участнику отводилось пять минут.

Каспийскую гимназию на конкурсе представлял победитель муниципального этапа конкурса Аллахяров Мухаммад -5 "1" класс.

По итогам конкурса наш ученик занял 4 место, для 3 места не хватило 2 баллов.

Поздравляем Мухаммада и желаем ему побед в творческих конкурсах!

video-07-04-18-01-10.mov

Дата создания: 14.09.2018