Республиканский Слет Российского движения школьников

20.05.2018

Республиканский Слет Российского движения школьников состоялся 19 мая, в г. Махачкале. В торжественной линейке, посвященной Дню детского движения, приняли участие 1200 школьников со всего Дагестана.

Участников Слета приветствовали заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова, генерал-майор, член Общественной палаты РД, командир республиканского ТОКС Омар Муртазалиев, и.о. министра по делам молодежи РД Камил Саидов и др.

Мероприятие началось с торжественного марша и выноса флагов. Праздничная линейка открылась под Гимн Российской Федерации.

Уммупазиль Омарова поздравила собравшихся с праздником и отметила, что Российское движение школьников является достойной альтернативой пионерского движения, которое пользовалось огромной популярностью у школьников Советского Союза. Быть пионером было престижно, и каждый школьник младших классов гордился причастностью к организации.

«Вас много, и вы большая сила. За вами будущее. И мы всячески будем вас поддерживать», - подчеркнула вице-премьер.
Завершив выступление, глава Минобрнауки РД наградила победителей Всероссийского конкурса «Активисты школьного движения».

В ходе праздничной линейке также состоялся торжественный прием в ряды активистов движения. Новички зачитали клятву, после чего гости, приглашенные и ветераны пионерского движения повязали им галстуки.

Мероприятие проходило на Родопском бульваре, стать его зрителями смогли все желающие посетители парка. Для детей и взрослых здесь были организованы развлекательные тематические площадки общественных и образовательных организаций.

Дата создания: 14.09.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 20.05.2018